Menu
RSS

Новый БМВ X2 2017 модельного года для России: технические характеристики

Новый БМВ X2 2017 модельного года для России: технические характеристики. Официальная премьера кроссовера состоялась.

 

Компания BMW официально представила новый кроссовер, получивший название X2. В линейке немецкого автопроизводителя новинка расположится между вседорожниками X1 и X3. На российском рынке BMW X2 появится в марте 2018 года. Конкурентами модели будут, например, Mercedes-Benz GLA (от 2 млн 170 тыс. рублей) и Infiniti QX30 (от 2 млн 281 тыс. рублей).

Новый БМВ X2 2017 модельного года для России: габариты

Габаритная длина BMW X2 составляет 4360 мм, ширина – 1824 мм, а высота – 1526 мм. Колесная база модели равна 2670 мм. Таким образом, новинка на 69 мм длиннее, на 3 мм шире и на 86 мм ниже X1. При этом колесная база у моделей одинаковая. Объем багажника BMW X2 составляет 470 литров (1355 литров со сложенными спинками кресел второго ряда).

Новый БМВ X2: платформа кроссовера

Новый BMW X2 построен на переднеприводной платформе UKL. Это же шасси использовалось, например, при разработке X1 последнего поколения и хэтчбека 2 серии Active Tourer – первой переднеприводной модели BMW. Помимо этого, платформа UKL лежит в основе последних моделей MINI, в частности, кроссовера Countryman и универсала Clubman.

Новый БМВ X2: двигатели, моторный ряд

Изначально BMW X2 будет предлагаться с тремя двигателями: одним бензиновым и парой дизельных. Первый устанавливается на модификацию sDrive20i: 2,0-литровая наддувная «четверка» выдает 192 л.с. и 280 Нм крутящего момента. Агрегат сочетается с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Моторы на «тяжелом топливе» также представлены 2,0-литровыми «четверками» с наддувом. Одна из них выдает 190 сил и 400 Нм крутящего момента, а вторая – 231 силу и 450 Нм. Оба агрегата сочетаются с 8-диапазонной автоматической коробкой передач. Помимо этого, дизельные версии X2 комплектуются системой подключаемого полного привода xDrive. Бензиновый вариант – моноприводный.

Позже гамма дополнится еще и трехцилиндровым бензиновым мотором мощностью 140 л.с., который сочетается либо с механической коробкой передач, либо с «роботом», а также 150-сильным дизелем. Кроме того, у модификации со 192-сильным двухлитровым турбомотором появится полный привод.

Новый БМВ X2: комплектации

Базовая версия нового кроссовра BMW комплектуется спортивной подвеской. Модификации M Sport и M Sport X оснащены пружинами и амортизаторами M Performnace с другими настройками. В качестве опции для X2 предложат активные амортизаторы Dynamic Damper Control. В этом случае дорожный просвет вседорожника уменьшится на 10 мм – со 182 до 172 мм.

BMW X2 будет предлагаться с тремя вариантами дизайна экстерьер: базовым (с черными накладками на пороги и 17-дйюмовыми колесами), M Sport (с обвесом и 19- или 20-дюймовыми колесами), а также M Sport X (с защитной накладкой серебристого цвета на переднем бампере и 19- или 20-дюймовыми колесами).



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.