Menu
RSS

Авито Авто: ЛАДА седан белого цвета - самый популярная первая машина в России

Авито Авто: ЛАДА седан белого цвета - самый популярная первая машина в России.

 

Эксперты «Avito Авто» провели опрос, в котором попросили пользователей рассказать о своей первой машине. Выяснилось, что самый популярный у россиян первый автомобиль – LADA-седан белого цвета. У 70% опрошенных автомобилистов первый автомобиль был отечественного производства, 48% участников опроса сели за руль моделей, выпущенных ВАЗ.

 Авито Авто: в исследовании  «Avito Авто» приняли участие более 3,7 тысячи человек

В исследовании приняли участие более 3,7 тысячи человек. 76% респондентов – мужчины, чуть менее четверти – женщины. У трети опрошенных первый автомобиль появился в возрасте 21-25 лет, у 31% – 26-35 лет. Реже за руль собственной машины впервые садились автолюбители младше 20 лет (26%) и 36-50 лет (8%). После 50 лет дебютировали в качестве владельца личного авто менее 1% респондентов.

 Авито: Авто с пробегом купили большинство респондентов

Большинство участников опроса приобрели первый автомобиль на вторичном рынке. К 21% пользователей машина перешла от родственников или друзей, и лишь 13% предпочли покупку в салоне.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.