Menu
RSS

"Народный инспектор": приложение для Москвы и Московской области системы “Добродел” пользуется популярностью

"Народный инспектор": приложение для Москвы и Московской области системы “Добродел” пользуется популярностью.  

Свыше 330 жалоб на нарушения правил парковки в Подмосковье поступили через мобильное приложение «Народный инспектор» за три дня его работы, сообщает РИАМО со ссылкой на слова начальника Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяны Витушевой.

Приложение "Народный инспектор" Добродел: что это такое?

«Наш “Народный инспектор” – это подсистема системы “Добродел”. Все пользователи при обновлении приложения “Добродел” становятся “народными инспекторами”. В таком режиме приложение уже работает три дня и уже создано 332 обращения», – сказала Витушева, ее цитируют в материале.

Приложение «Народный инспектор» позволяет жителям Московской области сообщать о совершенных правонарушениях, таких как парковка машин на газонах, тротуарах, неправильная парковка и других.

Как добавить новое приложение "Народный инспектор" на смартфон?

Она добавила, что опробовать приложение решили 119 новых пользователей. Для того, чтобы новое приложение появилось на смартфоне, достаточно обновить приложение «Добродел».

Интернет-портал «Добродел» запущен в 2015 году для обратной связи с жителями муниципалитетов Московской области и оперативного решения проблем на местах. После передачи вопроса исполнителю на его решение отводится восемь суток. После получения ответа жители могут подтвердить, решена ли их проблема. Если нет, то обращение будет снова направлено на рассмотрение.

В Госдуму внесён законопроект о «народных инспекторах» на дорогах РФ

Как отметили в правительстве России, новшество призвано повысить безопасность дорожного движения.

Законопроект, который предполагает внедрение института «народного инспектора», в Госдуму внесло правительство РФ. Инициатива была подготовлен специалистами Министерства внутренних дел России в целях реализации поручения президента страны. Кабмин рассмотрел и одобрил документ в начале октября 2017 года.

Граждане, пожелавшие наказать нарушителя ПДД, должны быть зарегистрированы в «Единой системе идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме».

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.