Menu
RSS

Официальный сайт ГИБДД о погоде в Москве

Официальный сайт ГИБДД о погоде в Москве 

 

По прогнозам синоптиков в ближайшие дни в Москве ожидается резкое колебание температуры воздуха, от минусовых отметок ночью до плюсовых - днем, а также выпадение осадков в виде снега с дождем. Такие метеорологические явления способствуют образованию обледенений на отдельных участках дорог, особенно в местах расположения эстакад, мостов и путепроводов.

Официальный сайт ГИБДД о погоде в Москве. Управляемость автомобиля.

Ухудшение погоды неблагоприятно сказывается на управляемости автомобиля, снижается видимость и сцепные качества покрышек с асфальтовым покрытием.

Госавтоинспекция Москвы рекомендует автовладельцам особое внимание обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции до впереди идущего транспорта.

Официальный сайт ГИБДД о погоде в Москве. Замена летней резины.

Строго выполнять требования дорожных знаков, особенно в местах проведения работ на проезжей части. Кроме того, необходимо воздержаться от поездок на летней резине. Следование этим требованиям позволит избежать дорожно-транспортных происшествий.

Официальный сайт ГИБДД о погоде в Москве.Информация для пешеходов.

Пешеходам в условиях гололёда также необходимо принять дополнительные меры для обеспечения своей безопасности: категорически исключить возможность перехода проезжей части в неустановленных местах. Но даже на пешеходном переходе не следует резко выбегать на проезжую часть – на скользкой дороге даже опытный водитель не может остановить автомобиль мгновенно. Рекомендуется одевать более яркую одежду, а лучше иметь на ней светоотражающие элементы и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.