Menu
RSS

SsangYong выстраивает новую схему реализации запчастей

SsangYong отзывает почти 30 тыс. внедорожников

Российское подразделение SsangYong начинает продажу запчастей через интернет. Как сообщили в компании, онлайн заказ будет доступен на 80 тысяч оригинальных запасных частей для автомобилей SsangYong. Срок доставки в московском регионе составит 24 часа. В дальнейшем быстрой доставкой смогут воспользоваться жители Владивостока, Ростова-на-Дону и Екатеринбурга. Таким образом, SsangYong фактически выстраивает новую схему продажи своей продукции, минуя авторизованных дилеров. В настоящее время SsangYong предлагает на российском рынке внедорожники Rexton, Kyron, Actyon, Actyon Sports, Stavic и Chairman.

Примечательно, что несмотря на бурный рост онлайн торговли, продажа автомобилей во всем мире по-прежнему осуществляется через традиционные каналы сбыта. Проблема в том, что мировые автоконцерны вынуждены прислушиваться к мнению дилеров, инвестировавших миллионы долларов в строительство автосалонов. Последние выступают резко против любых шагов, которые могут снизить их выручку.

Американская корпорация General Motors только в 2013 году сделала первые шаги по изменению схемы продаж автомобилей. Компания анонсировала запуск веб-приложения, которое позволит заказывать ее продукцию онлайн. В конце года другой мировой автогигант - Daimler AG - также начал продажу своей топовой модели Mercedes-Benz через свой сайт. Пионером в онлайн продажах стала созданная в 2006 году компания Tesla. За исключением, нескольких фирменных магазинов, приобрести ее роскошные электрокары можно исключительно через интернет.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.