Menu
RSS

Автомобили Datsun российской сборки поедут в Казахстан и Белоруссию

Автомобили Datsun ("Датсун", марка входит в группу Nissan) российской сборки начнут экспортироваться в 2015 году в Казахстан и Белоруссию. Об этом сообщил Дмитрий Бусуркин - директор бренда в России.

Отмечается, что ввоз автомобилей в данные страны не облагается пошлинами. При этом Казахстан - крупнейший экспортный рынок для российских автозаводов (в т.ч. "АвтоВАЗа"). Производить Datsun в Казахстане, как стало известно, компания в ближайшее время не собирается.

Перспективы поставок российских Datsun в дальнее зарубежье Дмитрий  Бусуркин не стал комментировать.

Ранее сообщалось, что компания Datsun начнет продавать свою третью модель уже в 2016 году. Речь идет о компактном автомобиле на платформе CMF ("ЦМФ, Common Module Family") альянса Renault-Nissan ("Рено-Ниссан"). Новый Datsun, по предварительной информации, будут производить в Индии, а дизайн модели выполнят в стиле концепта Datsun redi-GO ("Датсун реди-Го").



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.