Menu
RSS

Новый трактор Кирюша кировского завода: технические характеристики

Новый трактор Кирюша кировского завода: технические характеристики

 

В Ганновере на крупнейшей агропромышленной выставке представят новый российский трактор. К-424, которого назвали "Кирюша", пришёл на смену легендарному жёлтому "Кировцу". В машине есть всё для комфортной работы аграриев. Техникой уже заинтересовались не только отечественные, но и зарубежные фермеры.

Новый трактор К-424 на заводе называют "Кирюша" за относительно компактные размеры. В отличие от прославленного советского гиганта - желтого К-700 - новый "Кировец" значительно меньше, экономичнее, но при этом гораздо мощнее: 240 лошадиных сил вместо 220, передает "ТВ Центр".

Новый трактор Кирюша кировского завода: испытания

Испытания опытной серии проводились два года – "Кирюша" может подключить к себе и плуг, и культиватор, и сеялку - любое полевое оборудование, которое есть в мире. Габариты и подвеска позволяют ему ездить не только по полю, но и по обычным дорогам - а значит, работать и тягачом.

В октябре в Петербурге построили 50 новых машин, в ноябре заказчики со всей России ждут уже 57. Судя по интересу сельхозпроизводителей, мощности придется наращивать. О такой отечественной универсальной машине давно мечтали фермеры всей страны.

Новый трактор Кирюша кировского завода: технические характеристики

Новый трактор спроектировали с нуля за три года. В нем учтены, пожалуй, все пожелания современных фермеров. Увеличена шумо- и виброизоляция кабины – для этого ее дно выстилается специальным отражающим материалом.

Даже мелкие "капризы" сельхозпроизводителей разработчики учитывают - дорабатывают прямо в процессе сборки. Пожелания буквально списками, каждый месяц, получают со всех уголков страны.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.