Menu
RSS

АвтоВАЗ: дивиденты в 2018 году, последние новости на сегодня

АвтоВАЗ: дивиденты в 2018 году, последние новости на сегодня.

АВТОВАЗ может получить чистую прибыль в 2018 году и выплатить дивиденды, сообщил гендиректор "Ростеха" Сергей Чемезов. Он также подтвердил возможность того, что АВТОВАЗ выйдет на чистую прибыль в 2018 году.

 

АвтоВАЗ: дивиденты в 2018 году, последние новости на сегодня

"Я надеюсь, что у АВТОВАЗа будет чистая прибыль уже в следующем году, есть все шансы. В этому году показатели у них были неплохие, удалось выйти на операционную прибыль, - сказал глава "Ростеха", которого цитирует агентство "ТАСС". - Если прибыль будет и акционеры примут решение распределить ее в качестве дивидендов, то, конечно, возможна выплата дивидендов АВТОВАЗа. А может быть эти деньги пойдут на развитие компании".

Выручка АвтоВАЗа по МСФО составила 158,6 млрд рублей

Как ранее сообщал "АВТОСТАТ", по итогам девяти месяцев 2017 года Группа АВТОВАЗ увеличила выручку по МСФО на 21,5% до 158,6 млрд рублей. Продолжающийся процесс оптимизации затрат и эффект благоприятных валютных курсов обеспечили компании достижение операционной прибыли в размере 1,9 млрд рублей. Чистая прибыль осталась отрицательной и составила -4,5 млрд рублей. Как отмечается, дальнейшее улучшение финансовых показателей компании обеспечили рост российского автомобильного рынка, продолжающая расти доля LADA в России и интенсивные мероприятия по восстановлению и реструктуризации. В то же время Группа АВТОВАЗ подчеркивает сохранение финансовых рисков, которые могут отрицательно сказаться на финансовых результатах компании в IV квартале 2017 года. Это увеличение закупочных цен на сырье, изменение валютных факторов, возможные списания и др. Чтобы нивелировать влияние этих рисков, компания продолжает реализовывать план оптимизации затрат.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.