Menu
RSS

Лада Гранта: новая модель Lada Granta City на испытаниях

Лада Гранта: новая модель Lada Granta City на испытаниях. В ежеквартальном отчёте отмечено, что автогигант ведёт работы по освоению и запуску новой версии седана

Лада Гранта: новая модель Lada Granta City на испытаниях

По поводу версии «Сити» известно лишь, что заводом разработана и выдана конструкторская и техническая документация, а также проведены валидационные испытания. При этом представитель марки Lada заявил, что это — вовсе не новая «Гранта», а очередная комплектация существующей модели. Чем Lada Granta City будет отличаться от всех остальных, неясно. «Это совсем небольшой объём изменений», — аккуратно ответили «Авто Mail.Ru» на заводе.

Новая Лада Гранта получит систему Lada Connect

Кстати, накануне стало известно, что автомобили семейства Granta будут оснащены системой дистанционного управления и мониторинга Lada Connect. Система позволит дистанционно запускать двигатель, открывать двери, включать фары, отслеживать местонахождение и состояние автомобиля. Поэтому есть вероятность, что загадочная Granta City — это как раз седан, оборудованный системой управления со смартфона.

Новая Лада Гранта 2018 года: рестайлинг модели

Что касается рестайлинга модели, то он, по некоторым данным, должен состояться следующим летом. По предварительной информации, завод объединит «Калину» и «Гранту» под одним брендом, притом сборка сосредоточится на тольяттинской площадке (сейчас лифтбеки выпускает завод Lada Ижевск). Хотя «Ведомости» предполагают, что дебют обновлённой «Гранты» может состояться раньше — например, в феврале.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.