Menu
RSS

БМВ Х5 2018 года: новая модель официально дебютирует летом

БМВ Х5 2018 года: новая модель официально дебютирует летом.

Компания BMW готова максимально урезать жизненный цикл модели Х5 текущего поколения. Новый премиум-кроссовер должен появиться в ближайшее время и составить достойную конкуренцию свежим Porsche Cayenne и Volkswagen Touareg.

БМВ Х5 2018 года: новая модель официально дебютирует летом.

Это может показаться странным на первый взгляд, но баварцы собираются прекратить выпуск текущего BMW X5 в кузове F15, несмотря на то, что нынешнее поколение появилось на свет совсем недавно - в 2014 году. Вместо планового рестайлинга в середине жизненного цикла модели компания BMW выпустит абсолютно новое поколение X5, передает BMW Blog.

Официальная премьера новейшего "икс-пятого" должна состояться уже летом 2018 года, а в конце следующего года стартуют и продажи этой модели на ключевых рынках. Производство текущего X5 F15 на заводе в Спартанбурге, Южная Каролина, будет прекращено в июле, после чего его место займет преемник. Таким образом, жизненный цикл нынешнего кроссовера составит всего 5 лет - непривычно маленькая цифра для современного автопрома.

Новый БМВ Х5: технические характеристики

BMW X5 нового поколения, в свою очередь, будет построен на современной модульной платформе CLAR, которая уже легла в основу свежих BMW 5, 6 и 7 серии. Эта "тележка" предполагает более широкое применение облегченных материалов в структуре кузова, за счет чего Х5 сможет сбросить до 100-150 кг по сравнению с предшественником. Моторная гамма будет состоять из самых современных двигателей, начиная с 2-литровой "турбочетверки". 

Новый BMW X5 вновь получит и гибридную версию plug-in, и "заряженный" вариант X5 M с мотором 4,4 л V8-битурбо мощностью около 600 л.с. от M5 последнего поколения. 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.