Menu
RSS

Киа Рио x line 2017 для России: последние новости на сегодня

Киа Рио x line 2017 для России: последние новости на сегодня. Комплектации и цены, конкуренты.

 

Российские дилеры назвали конкурентов нового кросс-хэтчбека KIA Rio X-Line. Новинка будет доступна в восьми вариантах комплектаций по цене от 774 тыс. 900 рублей до 1 млн 024 тыс. 900 рублей – всего на 30 тыс. рублей дороже, чем аналогичный седан Rio.

Киа Рио x line 2017 для России: последние новости на сегодня

По мнению консультанта-аналитика Frost & Sullivan Ивана Кондратенко, конкурентами Rio X-Line станут, прежде всего, LADA XRAY, Renault Sandero Stepway и Hyundai Creta. «Если сравнивать LADA XRAY и Renault Sandero Stepway с другими представителями класса, то можно отметить, что XRAY имеет неплохие преимущества в сравнении с другими. Эта модель довольно современная, обладает привлекательным ценником (особенно вкупе с программами господдержки), а также имеет неплохое оснащение. А вот Sandero Stepway уже довольно устаревший, ведь сама модель Sandero находится на конвейере уже практически десять лет без существенных изменений. Creta выделяется на фоне других, так как больше подходит под определение кроссовер, а также имеет ценник подороже», – рассуждает эксперт.

Киа Рио x line 2017 для России: последние новости на сегодня

Аналитик ГК «Автомир» Алексей Кузьмич в числе конкурентов нового кросс-хэтчбека от KIA называет также универсал LADA Vesta SW, продажи которого стартовали в конце октября, причем как в обычной модификации, так и в кросс-версии кросс. По его словам, относительно данной модели у потребителей высокие ожидания, ценовое позиционирование также достаточно конкурентное, поэтому LADA Vesta SW способна составить конкуренцию выходящей на рынок модели KIA Rio X-Line. В качестве преимущества новинки от KIA над LADA XRAY и Renault Sandero Stepway эксперт называет наличие современного более технологичного и экономичного «автомата».

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.