Menu
RSS

Новые тарифы ОСАГО на 2018 год: последние новости

Новые тарифы ОСАГО на 2018 год: последние новости. Дискуссии по свободным тарифам в ОСАГО отложили до 2018 года.

 

В Министерстве финансов РФ пообещали плавный переход на пути либерализации тарифов «автогражданки».

Согласно словам заместителя министра финансов России Алексея Моисеева, сказанным в рамках выступления на XI Ежегодном форуме «Будущее страхового рынка» в Москве, ведомство планирует, что переход на свободные тарифы в ОСАГО будет плавным. Он отметил, что активная дискуссия продолжится в 2018 году.

«Наши идеи не всеми принимаются однозначно, поэтому мы торопить не будем. Мы договорились с Центральным банком, с сообществом, что мы наши идеи пока не будем активно продавливать», — добавил Алексей Моисеев.

Новые тарифы ОСАГО на 2018 год: последние новости

Вопрос очередного реформирования ОСАГО будет обсуждаться с сообществом, в Минфине продолжат наблюдать за тем, как будет развиваться ситуация. «Мы от них [идей – примечание редакции] не отказываемся и планируем в 2018 году продолжить дискуссию по вот этим первым подходам к либерализации тарификации ОСАГО. В сторону либерализации необходимо двигаться плавно и аккуратно», — считает заместитель главы ведомства.

Новые тарифы ОСАГО на 2018 год: последние новости. ЦБ: после перехода на свободные тарифы ОСАГО подорожает.

Ранее стало известно о том, что по мнению ЦБ, после перехода на свободные тарифы ОСАГО подорожает. Об этом в конце прошлого месяца рассказал заместитель председателя Банка России Владимир Чистюхин. Затем цены полисов предположительно могут снизиться по причине конкурентной борьбы.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.