Menu
RSS

Транспортный налог для физических лиц в 2017 году: льготы для электромобилей

Транспортный налог для физических лиц в 2017 году: льготы для электромобилей.

 

В Госдуме не стали отменять транспортный налог для электромобилей. Глава комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров отметил, что налог является региональным, поэтому обоснование Правительства РФ не может удовлетворить комитет

Транспортный налог для физических лиц в 2017 году: льготы для электромобилей.

Комитет Госдумы по бюджету и налогам в ходе обсуждения изменений в Налоговый кодекс ко второму чтению не поддержал поправку Правительства России об отмене транспортного налога для электромобилей на 5 лет с 1 января 2018 года, сообщает ТАСС.

Поправку накануне представил замглавы Минфина РФ Илья Трунин. Как считают в правительстве, электромобили могут быть освобождены от налогообложения, поскольку не имеют двигателя внутреннего сгорания.

Транспортный налог для физических лиц в 2017 году: льготы для электромобилей.

Глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров отметил, что транспортный налог является региональным, поэтому обоснование Правительства РФ не может удовлетворить комитет. Он предложил отложить поправку до того, когда правительство внесет новые формулировки обоснования.

На заседании 14 ноября комитет отклонил поправку. «Поправка — в отклоненных», — сказал Макаров.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.