Menu
RSS

Минпромторг: официальный сайт, последние новости на сегодня.

Минпромторг: официальный сайт, последние новости на сегодня.

 

27 ноября, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Александр Морозов посетил с рабочим визитом заводы ФОЛЬКСВАГЕН Групп Рус в г. Калуге. В мероприятии также приняли участие Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и члены Калужского Правительства, а также гендиректор ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин. Со стороны ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус делегацию принимали члены Правления компании во главе с Генеральным директором Маркусом Озеговичем.

Минпромторг: официальный сайт, последние новости на сегодня.

В ходе визита замглавы Минпромторга и члены делегации посетили производственную площадку компании Gestamp, крупнейшего поставщика штампованных деталей на российском рынке. Делегации были презентованы уже достигнутые результаты и планы по дальнейшему развитию производства.

После обхода завода компании Gestamp делегация подробно ознакомилась с производственными мощностями ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус по выпуску автомобилей, а также двигателей внутреннего сгорания (1.6 MPI). Особое внимание было уделено демонстрации достижений в области локализации с использованием локального сырья и заготовок. Участники мероприятия отметили необходимость развития поставщиков 2 и 3 уровней для дальнейшего устойчивого роста российской автомобильной промышленности.

Помимо этого, делегации были показаны испытательные лаборатории и создаваемый исследовательский центр ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус, оснащенный современным диагностическим оборудованием.

Участники совещания обсудили актуальные вопросы автомобилестроения, а также планируемые в 2018-2020 меры государственной поддержки. Маркус Озегович обратил внимание на впечатляющие результаты компании по экспорту автомобилей за первые 9 месяцев 2017 года (около 50% от всего российского экспорта а/м), и презентовал амбициозные планы компании по развитию экспорта не только автомобилей, но и компонентов. Так, Маркус Озегович считает, что «российская автомобильная промышленность пока медленно, но все же начинает встраиваться в глобальные цепочки поставок и на данном этапе развития отрасли крайне важным является поддержать эту тенденцию правильной и взвешенной промышленной политикой».

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов отметил: «История «Фольксваген Груп Рус» - это хороший пример слаженной работы федерального Правительства и Минпромторга в частности, а также регионального Правительства. Мы надеемся, что такое взаимодействие региона и федеральной власти сохранится для создания благоприятных условий дальнейшего развития бизнеса в компании и, что немаловажно, развитию экспорта».

По словам Александра Морозова, Минпромторг с 2018 года планирует значительно усилить государственную поддержку развития производства автокомпонентов, и поддержал планы компании Фольксваген по развитию этого направления. Участники совещания договорились продолжить конструктивный диалог по затронутым в ходе совещания вопросам.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.