Menu
RSS

Toyota Camry получит новый 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом

Компания "Тойота" (Toyota) планирует оснастить модель "Камри" (Camry) двухлитровым двигателем с турбонаддувом, сообщает издание Automotive News. Силовой агрегат может появиться также и Lexus IS.

Как отмечает эксперты, в компании Toyota не собираются в дальнейшем отказываться от использования атмосферных 4-цилиндровых моторов, которые работают по циклу Аткинсона.

Напомним, что российская версия седана "Тойота Камри" предлагается в настоящее время с 2,0- и 2,5-литровыми «четверками» (149 и 181 лош.с. соответственно), а также с 249-сильным агрегатом V6 объемом 3,5 литра.

Ранее сообщалось, что внедорожник Toyota Fortuner ("Тойота Фортунер") нового поколения - конкурент нового Mitsubishi Pajero Sport ("Митсубиши Паджеро Спорт") - был замечен в Таиланде. Фотографии новинки компании "Тойота", которая имеет сходство моторов с пикапом Hilux ("Ксилукс"), появились на страницах зарубежных изданий и во всех социальных сетях.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.