Menu
RSS

Новая Нива 2018 года: характеристики, цены, начало продаж кроссовера Лада 4х4

Новая Нива 2018 года: характеристики, цены, начало продаж кроссовера Лада 4х4

АВТОВАЗ планирует заменить внедорожник LADA 4х4 кроссовером, который будет построен на базе платформы Renault – Global Access. На ней, помимо прочего, Renault выпускает автомобили Logan, Duster и Kaptur.

 

Новая Нива 2018 года: характеристики кроссовера Лада 4х4

Как пишет издание «Авторевю» со ссылкой на свои источники, LADA 4х4 NG (New Generation) будет базироваться на шасси второго «Дастера» с переработанным передним подрамником и моторным щитом. Кроме того, АВТОВАЗ проведет модернизацию платформы, планируя довести проходимость будущей новинки до сопоставимого с «Нивой» уровня. Удачные наработки, возможно, в будущем найдут применение в третьем Duster.

Новая Лада Нива 2018 года: двигатели для кроссовера

В силовую гамму следующей LADA 4х4, вероятно, российские двигатели и трансмиссии входить не будут. Основным станет «ниссановский» двигатель HR16 объемом 1,6 литра. Предполагается, что в оснащение базовой версии модели войдет такой мотор, вариатор и полный привод, использующий муфту Duster для подключения задних колес.

Новая Лада Нива 2018 года: модификации

Кроссовер будет предлагаться в двух модификациях – городской и внедорожной. Последняя будет отличаться улучшенной геометрической проходимостью и новой системой полного привода, которая будет разработана инженерами АВТОВАЗа. Предполагается, что за основу будет взята шестиступенчатая механическая коробка TL8, позаимствованная у Duster, которую дополнят постоянным полным приводом и понижающей передачей.

Новая Нива 2018 года: комплектации и цены кроссовера Лада 4х4, начало продаж

Комплектации и цены кроссовера Лада Нива 4х4 пока не сообщаются и будут известны несколько позднее. Начало продаж новой модели пока также неизвестно.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.