Menu
RSS

Оплата штрафов со скидкой 50 процентов, последние новости

Оплата штрафов со скидкой 50 процентов, последние новости

 

Конституционный суд разрешил продлевать льготный период, в который водители могут оплатить штрафы со скидкой 50%.

Условием для продления является задержка извещения о назначенном штрафе. В случае, если оно задержится на почте либо будет отправлено не вовремя и будет доставлено спустя три недели, автомобилист может через суд попросить о продлении права в течение 20 дней заплатить половину суммы. Об этом говориться в постановлении, опубликованном на сайте КС.

Оплата штрафов со скидкой 50 процентов, последние новости.

"Признать часть 1.3 статьи 32.2 КоАП не соответствующей Конституции Российской Федерации", - говорится в документе.

В июле этого года Счетная палата обнаружила многочисленные нарушения в работе Госавтоинспекции, в том числе, проблемы из-за медленного обмена данными между структурами. Из-за того, что данные из ГИБДД в ГИС ГМП поступают не сразу после вынесения постановления, а в течение десяти дней, льготный период "необоснованно сокращается".



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.