Menu
RSS

Фольксваген Тигуан и Фольксваген Таурег: комплектации и цены устраивают покупателей

Фольксваген Тигуан и Фольксваген Таурег: комплектации и цены устраивают покупателей

 

Российский офис Volkswagen отчитался о продажах новых «легковушек» по итогам ноября текущего года.

В минувшем месяце в РФ было реализовано 8 995 легковых автомобилей немецкого бренда, что на 29% больше по сравнению с аналогичным периодом 2016-го. Всего в январе-ноябре 2017 года в нашей стране продано 79 103 авто Volkswagen – на 18,7% больше, чем годом ранее.

Фольксваген Тигуан и Фольксваген Таурег: комплектации и цены устраивают покупателей

Как отметили в компании, большой популярностью в России пользуются кроссоверы Tiguan и Touareg. Так, первая модель в ноябре разошлась по стране тиражом в 2 740 экземпляров – это на 134% превышает показатель последнего осеннего месяца 2016-го. Флагманский вседорожник VW Touareg в прошлом месяце обрел 697 хозяев (+32%).

 

Кроме того, существенный вклад в совокупные продажи марки внесли и корпоративные клиенты – в ноябре им было передано 2 660 автомобилей (+42%). По итогам одиннадцати месяцев объем корпоративных продаж VW в России составил 19 845 машин (+18.8%).

 

«Показатели 2017 года демонстрируют, что марка Volkswagen уверенно растет быстрее рынка: в то время как в 2017 году российский рынок пассажирских автомобилей вырос на 13%, мы отмечаем рост на 18,7%. Мы стабильно повышаем продажи и достигли доли рынка 6%. Старт нового Tiguan получился стремительным и ярким: его продажи в 2017 увеличились в 3 раза, доля в сегменте – более чем в два раза, до 10,2%», — прокомментировала Елена Смигановская, руководитель отдела продаж марки Volkswagen в России.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.