Menu
RSS

УАЗ Патриот с новым двигателем выпустят в 2020 году

УАЗ Патриот с новым двигателем выпустят в 2020 году.

 

Российский автопроизводитель идёт наперерез мировому тренду по постепенному отказу от использования ДВС.

Специалисты Ульяновского автомобильного завода, который входит в состав компании Sollers Вадима Швецова, занимаются разработкой новых бензиновых двигателей, соответствующих экологическим стандартам «Евро-5» и «Евро-6». Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на слова представителя УАЗа, в проект вложено около 1,9 миллиарда рублей.

При этом Фонд развития промышленности должен предоставить четверть требуемых средств (500 000 000 рублей). Согласно информации, которую издание получило от представителя этого фонда, деньги выданы в кредит, срок которого составляет пять лет.

УАЗ Патриот с новым двигателем выпустят в 2020 году

Представитель ульяновского автозавода рассказал о том, что начало производства новых моторов запланировано на первый квартал 2020 года. Предположительно речь идёт о бензиновых двигателях объемом 2,3 и 2,5 литра. Планируемый объём производства пока не раскрывается.

Новинки отправятся под капоты внедорожников отечественной марки УАЗ, помимо этого предполагается также поставка моторов другим автопроизводителям (в том числе и на экспорт). Сообщается, что компания решила инвестировать средства именно в разработку бензиновых двигателей, потому что на российском рынке фиксируется незначительный спрос на автомобили с «дизелями».



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.