Menu
RSS

Новое поколение Chevrolet NIVA получит «вазовский» мотор

GM-AVTOVAZ - совместное предприятие российской компании "АвтоВАЗ" и концерна General Motors ("Дженерал Моторс") - установит на Chevrolet NIVA ("Шевроле Нива") нового поколения «вазовский» мотор. Ранее новинку планировали оснастить двигателем концерна PSA Peugeot Citroen. ("Пежо Ситроен").

Некоторые российские СМИ также отмечают, что "Шевроле Нива" нового поколения не получит подвески McPherson ("Макферсон"). Напомним, гендиректор «GM-АвтоВАЗ» Джеффри Гловер заявил, что новый автомобиль планируют запустить в серийное производство в 2016 году. В настоящее время идет поиск источников финансирования для завершения строительства и оборудования производственного комплекса.

Ранее сообщалось, что GM-АвтоВАЗ сокращает объемы производства Chevrolet Niva ("Шевроле Нива"). Причина - переход предприятия на 4-дневный режим рабочей недели, а также летние каникулы, которые будут продолжаться три недели (с 27 июля по 16 августа).



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.