Menu
RSS

Новый кроссовер для России готовится к старту продаж

Новый кроссовер для России готовится к старту продаж.

 

Холдинг Geely начал продажи в Китае кроссовера Lynk and Co 01 - первой модели нового бренда Lynk and Co, созданного компаниями Geely и Volvo в рамках совместного предприятия CEVT (China Euro Vehicle Technology). Машина создана на платформе CMA, которая роднит модель 01 с Volvo XC40 и разработана шведскими инженерами, а дизайн, арсенал бортовой электроники и маркетинговая стратегия сформированы, чтобы продемонстрировать нетрадиционный китайский подход к автомобилю.

Новый кроссовер для России готовится к старту продаж 

Как пишет издание "Авторевю", продажи Lynk and Co 01 стартовали в интернете, хотя параллельно в КНР создается и сеть из 150 дилерских салонов. Покупателям обещаны доставка машин, бессрочная гарантия и бесплатная помощь на дорогах, а в оснащение всех кроссоверов входит бесплатный безлимитный доступ в интернет с собственным Wi-Fi-роутером в салоне, кроме этого, Lynk and Co запускает онлайн-магазин приложений для бортовой мультимедийной системы.

Lynk and Co 01: технические характеристики модели

При этом модель продаж Lynk and Co не предлагает конфигуратора и выбора опций - только фиксированные комплектации и сочетания цветов, только четырехцилиндровые турбомоторы Volvo 2.0 Drive-E (190 л.с.), хотя в будущем появятся и трехцилиндровые версии 1.5 c турбонаддувом, а также гибридные силовые агрегаты. В зависимости от версии кроссовер Lynk and Co 01 пока будет либо переднеприводным с 6-ступенчатым «автоматом», либо полноприводным с преселективной трансмиссией 7DCT.

Виртуальная панель приборов, 12-дюймовый центральный тачскрин, раздельный климат-контроль и система автопарковки - уже «в базе». Онлайн-магазин подразумевает лишь внесение депозита 5000 юаней. Тем не менее Lynk and Co рассчитывает на десятки тысяч автомобилей ежегодно. А через год-два должны начаться продажи в других странах, причем, по неофициальной информации, холдинг Geely собирается даже запустить производство в США и в Европе - на заводе Volvo в Бельгии (вместе с соплатформенным Volvo XC40).

Автомобили Lynk and Co должны появиться и в России, но для нашей страны самый оптимистичный сценарий подразумевает запуск кроссовера в 2019 году, пессимистичный - через три года. На самом деле появление бренда Lynk and Co будет зависеть от того, сможет ли Geely перезапустить весь свой бизнес в России.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.