Menu
RSS

Японские бренды вновь завоевывают Китай

флаг Китая

Японские бренды завоевывают китайский автомобильный рынок, несмотря на сложные отношения политиков двух стран. Продажи в Китае в октябре 2013 года нарастили все крупнейшие корпорации из страны Восходящего Солнца, свидетельствуют их данные. Honda Motor в октябре увеличила продажи в годовом выражении в 2. 2 раза, Nissan Motor на 78%, Toyota Motor на 81%. По сравнению с сентябрем 2013 год рост продаж составил соответственно 118%, 78% и 64%.

В октябре прошлого года, после обострения территориального спора Китая и Японии, ряд японских брендов показал отрицательную динамку продаж (в частности падение продаж у Honda составило 50%). За прошедшее время эти потери были с лихвой компенсированы. Причем продажи двухзначными цифрами в Китае наращивают и местные производители и совместные сборочные предприятия.

Бурный рост автопарка в крупных мегаполисах Китая привел к тому, что власти страны готовы идти на жесткие административные меры для ограничения количества автомобилей.

В частности, в Пекине годовая квота на новые номера (их нужно не только оплатить, но еще и выиграть в лотерею прим. Autoswyay.ru) сокращена до 90 тыс. с 240 тыс. При этом почти четверть выделяемых номеров достанется по закону владельцам автомобилей, которые не загрязняют атмосферу. Реверанс в сторону электрокаров, по расчетам властей приведет к росту их продаж только в Пекине до 60 тыс. в год уже к 2017 году.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.