Menu
RSS
Отзывы об автомобилях, отзывы владельцев автомобилей

Лада Веста - отзыв владельца автомобиля (№4)

Доброго времени суток владельцы! Я так же являюсь владельцем Лада Веста 1,6 АМТ 8200 км пробега и у меня есть что вам рассказать по существу! И так начнём по порядку, что меня не устроило:

-колпаки от легкосплавных дисков (черепашки) вылетели все через пару недель (-320 рублей);

-через пару тысяч км дребезг дверных клипс (крепеж панели двери) достал окончательно! летом переделаю!;

-дребезжание панели приборов раздражает полностью, спасёт супер клей на кантик приборов (не пробовал но подозреваю что придется)!;

-заявленный расход топлива как то огорчает у меня 10л/100 км (правда зима в основном может и нормально) в смешанном режиме и это с учётом того, что робот должен рационально распределять нагрузку!

-живу я в Санкт-Петербурге, а значит это дожди,мокрый снег и не особо много мороза. Соответственно есть проблемы (фары загрязняются на глухо моментально, дворники не справляются с задачей) снег убрать во время движения за городом в снежную погоду мучительно так, как плохо прижимается поводок(в оттепель более менее),но после омывайки и работы стеклоочистителей очень сильно теряется обзор, то есть зона очистки стекла маловата и приходится нырять вперед чтоб просмотреть помехи(на фокусах и маздах - дворники чистят в разные стороны и это даёт больший обзор лобового стекла), коврик водителя не держится в креплении вечно поправляю!

-Теперь РОБОТ!!!:

-переключение передач не всегда адекватное в сторону повышения, часто, дольше держит 3-ю передачу до 4500 оборотов потом 4-я и через секунды три сразу 5-я (не корректно на мой взгляд)!!!

-при начале движения бывают случаи, что приходится притормозить(тупят в переди идущие автомобили) и при действиях газ-тормоз-газ - отказывается переключать передачи выше(орет на первой передаче 3500-4000 оборотов и не переключает выше), спасает ручной режим но каждый раз переключать в ручную не всегда бывает возможным(повороты,перестроение с полосы на полосу)!!!

-Водительские кнопки стеклоподъёмников далеко(приходится искать и тянуться), пассажирская кнопка под ручкой двери опять же далеко и лезть под ручку ну очень не удобно!!!

-отсутствие кармашков под мелочи,очки и т.д. маленькое место у консоли переключения передач (влезет 2 стакана и смартфон!!!

ТЕПЕРЬ ХРОРОШЕЕ:

- дизайн экстерьера зацепил (хотелось бы диодные стопаки и поворотники) остальное всё гудно, кроме вышеуказанных проблем с фарами!

-очень просторный салон

-удобная магнитола

-динамики и звук приятно удивил чистотой звука и громкостью

-очень приличная сборка по зазорам панелей интерьера

-в прочим во всём остальном всё приятно радует!

Источник.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.