Menu
RSS
Отзывы об автомобилях, отзывы владельцев автомобилей

УАЗ Патриот 2017 - отзыв владельца

Итак, на смену ШНиве Отзыв о Chevrolet Niva купил Патриот 2017. Куплен новым у ОД, комплектация Привилегия. Из допов взял зимний пакет (лобовое и руль с подогревом) и блокировка в задний мост. Защита бака ставится ОД, я добавил защиту коробки и рулевых. Зимняя резина шипованая 265/70 r18.

Машиной доволен, в сравнении с ШНивой едет бодрее, в салоне намного тише, посадка выше, руль регулируется по наклону и вылету, сиденье удобнее и с регулировкой по высоте, нормальный средний бардачок вместо пустоты в ШН, хотя вот подлокотник двери мог быть на несколько см подальше. Система курсовой стабилизации ESP очень помогает, зад по скользкой дороге не таскает. Громкая связь работает отлично, пользуюсь часто. Навигатор не такой умный как Яндекс в телефоне, как выбирать разные варианты маршрута я так и не нашёл, но в целом неплох. Мультимедиа нареканий не вызывает, звук на заводских настройках был ужасный, после настройки стало лучше. Мультируль работает, изредка тупит. Обогрев лобового стекла радует каждый день, как я раньше без него жил!)) Блокировка работает и помогает, опробовал в лесу и в поле, но МТ резину не заменит(.

В самом начале использования гудок один раз гуднул и умер. Дело было в предохранителе, вместо 15А стоял 7.5! Поменял сам))

ТО-0 прошёл у ОД, обслуживанием доволен. Правда меня долго убеждали что по информации с сайта завода мне его проходить не нужно, а нужно приезжать сразу на ТО-1 в 15т.км. Я не поленился, позвонил на горячую линию УАЗ телефон которой напечатан на сервисной книжке, меня переключили на Ульяновск и там объяснили что таки нужно, в промежутке 2300-2700км. Так что не стесняйтесь звонить, техподдержка работает)) На ТО сделали сход развал (руль стоял неровно), замену масла и регламентные мелочи. По гарантии поменяли потевшую прокладку поддона картера.

Не смогли убрать глюк компьютера в приборке, данные по среднему расходу показывает от 10 до 200л на 100км. Обещали исправить позже, как появится новая прошивка.

После ТО-0 стала появляться ошибка системы курсовой стабилизации ESP. Появляется раз в 30 км, только при езде на заднем приводе, пропадает после перезапуска двигателя. На днях съезжу к ОД чтоб разобрались.

Источник.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.