Menu
RSS

Какие бывают автолампы

Безопасность движения на автомобиле напрямую зависит от качества осветительных приборов в темное время суток. Какими бывают автолампы?

В отличие от обычных осветительных приборов, автолампам приходится работать в условиях регулярного движения (вибрация).  Выбор автоламп в Москве, а также в других, менее крупных, городах России огромен, так же как и перечень производителей, поставляющих на рынок осветительные приборы для автотранспортных средств. Рассмотрим основные типы автомобильных ламп и особенности их применения.

Фланцевые. Зачастую используются лампы Н1 и Н7, которыми комплектуются четырехфарные системы транспортных средств. Н1 предназначается для дальнего света, Н7 — для ближнего (имеет более высокую яркость освещения — на 20%).

  1. Штифтовые. Самые распространенные среди автомобилистов. Например, если максимальное количество фланцевых ламп, которые можно установить — не более 6 штук, то штифтовых — до 15 штук. Они могут быть размещены как симметрично, так и со смещением.

  2. Для софитов. Данные модели применяются зачастую для освещения салона автомобиля. Их уникальная форма дает возможность сделать плафон более плоским и эргономично вписать в дизайн. Кроме салона, лампы применяются в качестве поворотов некоторых автомобилей.

  3. С прозрачным цоколем. Последние несколько лет этот вид ламп вытесняет модели с металлическим цоколем. Ее мощность составляет 1-20 Вт. В качестве цоколя используется пластмассовый патрон. Существует четыре вида данных ламп, в зависимости от габаритов. Одним из первоочередных их плюсом является длительный срок службы.

  4. Газоразрядные и галогенные. Последние системы освещения отличаются более высокой точностью и яркостью. На базе Н7 были разработаны совершенные и производительные лампы: Н8, H9, H11. При этом Н9 предназначены только для дальнего освещения. Использование для ближнего освещения также возможно, но только при наличии специального корректора. Это единственный вариант, который можно использовать в фарах небольших размеров. Данный тип ламп характеризуется наиболее продолжительным сроком работы.

Все перечисленные виды автомобильных ламп можно найти на сайте http://priceok.ruСреди многих предложений обязательно найдется наиболее подходящий вариант, и сравнить его по ценам можно в разных магазинах.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.