Menu
RSS

Присадки AWS выпустили продукт для АКПП

Производитель противоизносных составов «AWS» пополнил линейку продуктом для автоматических трансмиссий.

Ранее присадки AWS были ограничены предложениями на рынке только двумя продуктами — для двигателей внутреннего сгорания и для механических трансмиссий, редукторов и раздаток. Продукт для автоматических трансмиссий был в разработке: в стадии тестирования находился именно носитель для активного вещества препаратов. Производитель AWS подчеркивает, что база препарата для автоматических трансмиссий должна быть полностью совместима со всеми жидкостями ATF. 90% производителей присадок закрывают глаза на данное требование и используют как носитель масло МС 20, которое является основой почти всех моторных масел. Это чуждое для автоматических трансмиссий вещество, которое может привести к вспениванию жидкости в трансмиссии и к выходу ее из строя.

Так как тестирование нейтрального носителя, который был бы полностью растворим во всех видах ATF, затянулись, производитель принял решение выпустить препарат на базе ATF DEXTRON 3. Соответственно, применять его могут только для трансмиссии, которая эксплуатируется на DEXTRON 3. Связано это с повышенным спросом на продукцию марки AWS. И как только будет изобретен и запатентован нейтральный носитель для препарата, на рынок выйдет продукт, который будет подходить для всех видов ATF.

Уже в июне 2017 года клиентам будут доступны присадки для АКПП на базе DEXTRON 3. И судя по тем отзывам, которые можно найти в интернете, продукт явно заберет свою долю рынка и будет популярным.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.