Новый Mercedes CLA проедет 1300 км всего за 20 минут зарядки
Новый электрический Mercedes CLA способен преодолеть 1270 км, сделав всего две 10-минутные остановки для подзарядки.
Данное достижение стало возможным благодаря мощной батарее емкостью 85 кВт·ч, а также передовой электрической архитектуре 800 В новой платформы MMA и технологии сверхбыстрой зарядки. Mercedes утверждает, что данный автомобиль может «добавлять 300 км (186 миль) за 10 минут».
Недавно компания сообщила, что CLA в ходе испытаний проехал 3715 км за 24 часа на техническом центре Nardo в южной Италии, поддерживая среднюю скорость 154,9 км/ч. Тимо Штегмайер, старший менеджер по электроприводу CLA, отметил, что автомобиль заряжался 40 раз, и каждая остановка на зарядку длилась 10 минут.
Полная презентация нового CLA запланирована на весну, а его выход на рынок Великобритании состоится в конце года. Mercedes недавно сообщил, что новая многотопливная платформа MMA позволит предложить CLA с гибридной силовой установкой; эта модель будет доступна с 2026 года.
После четырехдверной версии будет представлен новый Mercedes CLA Shooting Brake, а также обновления для моделей GLA и GLB, включая их электрические аналоги EQA и EQB.