Menu
RSS

Autoexpress: Автомобили Genesis станут больше, шикарнее и быстрее

Genesis не поддается соблазну выпускать более мелкие или более доступные модели, готовя следующую волну новых продуктов.

Вместо этого он на полной скорости движется вперед с более крупными, более дорогими и более прибыльными автомобилями, которые закрепят за ним статус настоящего мирового игрока не только на рынке автомобилей премиум-класса, но и на рынке автомобилей класса люкс. 

Это начнется с нового полноразмерного внедорожника, который будет представлен на Нью-Йоркском автосалоне в мае. Директор по дизайну Genesis Люк Донкервольке рассказал журналу Autoexpress, что Genesis не поддается соблазну выпускать более мелкие или более доступные модели, готовя следующую волну новых продуктов. Вместо этого он на полной скорости движется вперед с более крупными, более дорогими и более прибыльными автомобилями, которые закрепят за ним статус настоящего мирового игрока не только на рынке автомобилей премиум-класса, но и на рынке автомобилей класса люкс. 

«Genesis будет иметь различные типологии на флагманском уровне, и [мы] готовы запустить их в производство», — сказал он. 

Эту стратегию можно увидеть в действии благодаря последним концепт-карам бренда, представленным на выставке мобильности в Сеуле, включая эффектное двухдверное купе и кабриолет флагманской модели Genesis G90. Руководитель отдела планирования продукции Genesis Марк Чой сказал: «Genesis не выпускает чистые концепт-кары без намерения запустить их в производство; теперь наша задача — составить бизнес-кейс».

«Нас не интересуют модели меньшего размера, поскольку мы гонимся не за объемом, а за прибыльностью и престижем… Речь идет не о риске поглощения продаж Hyundai и Kia, а о максимизации прибыльности и повышении узнаваемости бренда».

Эта стратегия также отвечает на вопросы о том, какие модели в текущем диапазоне Genesis будут заменены, а какие нет, поскольку седан G70 размером с BMW 3 серии и универсал G70 активно не рассматриваются для замены. Чой продолжил: «G70 — это сложно, потому что он снова находится в этом узком сегменте рынка, и там не так много прибыльности. Вот почему мы фокусируемся на моделях 80 и 90».

Последние автоновости

Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.