Menu
RSS

В Лондоне появятся автомобили без водителей

Автомобили без водителей на улицах Лондона появятся в 2015 году

Автомобили без водителей на улицах Лондона появятся в 2015 году, сообщает британский таблоид Mirror. Речь идет о транспортных средствах, которые будут перемещаться вдоль тротуаров с помощью GPS-сигналов. Каждая "кабинка" (концепт транспортного средства изображен на фотографии) будет рассчитана двух человек и перевозить своих пассажиров со скоростью до 12 миль в час или порядка 20 км. в час. Предполагается, что проезд будет стоить 2 фунта стерлингов, что сопоставимо с расценками на проезд в обычном общественном транспорте. При этом расплатиться за поездку можно будет с помощью мобильного телефона.

Отметим, что Google еще в прошлом году представил автомобиль способный перемещаться без водителя. На данный момент он проехал по дрогам США уже 400 тысяч миль без единого чп. Министр образования Великобритании Дэвид Уиллеттс заявил на этой неделе, что не пройдет и 25 лет, как люди будут с удивлением воспринимать то обстоятельство, что совсем недавно им самим приходилось сидеть за рулем автомобилей.

Вместе с тем другие эксперты сомневаются в быстрой победе "автопилотов". Несмотря на массовые технологические прорывы, о которых рапортуют компания их цена для рядового потребителя пока неподъемна. В настоящее время датчики, лазеры, камеры и другое оборудование для автопилота стоят $100 тыс. (это без учета цены самого автомобиля). Между тем в 30-ку самых продаваемых в США автомобилей не вошел ни один дороже $27 тыс.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.