Menu
RSS

Как работают поликлинники в Москве 6, 7, 8, 9 января 2024 года

График работы поликлинник в Москве 6, 7, 8, 9 января 2024 года

С 1 по 8 января 2024 года, пациентов будут принимать по графику дежурства в праздничные дни с 9:00 до 16:00.

В это время в поликлинике обязательно должны быть как минимум дежурный врач-терапевт и медсестра. Также сохраняется возможность вызвать врача на дом. Со 2 по 7 января осмотр пациентов на дому, включая забор биоматериалов на определение штаммов гриппа и новой коронавирусной инфекцией COVID-19, будет происходить с 9:00 до 18:00, а в остальные дни — в часы работы поликлиники.

А вот плановые обследования лучше перенести на другое время. Узкие специалисты в праздничные дни, как правило, не принимают.

На обычный режим работы поликлиники перейдут со вторника, 9 января. Более точную информацию о графике работы поликлиник в своем городе можно найти на сайтах медучреждений или регионального Минздрава.

 

Как работают другие больницы и травмпункты в новогодние праздники?

В праздники во всех взрослых травмпунктах помощь, как правило, оказывают круглосуточно. Детские травмпункты тоже работают ежедневно, но в большинстве случаев только до 22:00. Если травма случилась позже этого времени, то с ребенком нужно ехать во взрослый травмпункт. Своевременную помощь там окажут, независимо от возраста.

Больницы в праздничные дни работают так же, как и в обычные. В любое время можно обратиться и за стационарной медицинской помощью. Работают стационары без выходных и перерывов. Однако плановые госпитализации в эти даты не проводятся.

Если в праздничные дни потребовалась неотложная помощь, необходимо обратиться в скорую помощь. Служба работает круглосуточно и оказывает экстренную медицинскую помощь по всем направлениям.

 

График работы стоматологических кабинетов в январские праздники?

При острой зубной боли следует обращаться в дежурные клиники по профилю «стоматология». График работы в предпраздничные дни обычно строится по режиму выходного дня, а с 1 по 8 января — по графику дежурства в праздничные дни. В столице, например, взрослое население будут принимать с 8:00 до 20:00, а детей — с 9:00 до 15:00.

Кроме того, в праздничные дни продолжат работать дежурные аптеки и аптечные пункты, где можно приобрести лекарства и другие медицинские изделия. Дежурные аптеки работают круглосуточно, остальные ведут отпуск препаратов по сокращенному графику. Узнать время работы аптек можно заранее на информационных стендах у входа либо в мобильном приложении или на сайте.

Источник



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.