Menu
RSS

Рождество Христово с 6 на 7 или с 7 на 8 января 2024 года

С 6 на 7 января 2024 года в России отмечают Рождество


В ночь с 6 на 7 января православные России

отмечают праздник Рождества Христова, который является праздничным нерабочим днём.

Когда празднуют Рождество с 6 на 7 или 7 января?

Рождество восточные христиане отмечают в ночь с 6 на 7 января. 6 числа наступает Сочельник. В этот день стараются навести порядок в доме, украсить его. Готовят специальное блюдо Сочиво. Заканчивается 40 — дневный Рождественский пост. С этого дня разрешено есть мясо, яйца, молоко. 6 числа готовятся к колядкам. В Рождественскую ночь наряжаются и идут по домам, чтобы спеть песню и получить угощение или монеты.

Рождество – 2024: что можно и нельзя делать
Приготовления к празднику важно завершить до знаменательной даты — в само Рождество убирать дом и заниматься рукоделием не стоит. А вот следить за чистотой тела и выполнять банные процедуры не возбраняется.

Несмотря на окончание поста, злоупотреблять алкоголем и праздничными блюдами нельзя, иначе торжество может превратиться в нетрезвую перебранку.

Главное — не омрачать праздник ссорами, конфликтами и бранью. Все дурные помыслы нужно гнать от себя. Также ни в коем случае нельзя отказывать в помощи просящему.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.