Menu
RSS

С какого числа надо идти в школу после зимних каникул 8 или 9 января в 2024 году

С какого числа надо идти в школу после зимних каникул 8 или 9 января в 2024 году?

У школьников первый учебный день после новогодних праздников выпадает на вторник, 9 января 2024 года.


Когда будут зимние каникулы в

20 24 учебном году?


Для школьников, учащихся по четвертям, зимние каникулы пройдут с 1 по 8 января. Исключение — первоклассники, для которых предусмотрена дополнительная неделя отдыха с 19 по 25 февраля.

Школьники с модульной системой также будут отдыхать в первую неделю зимы. А вот на каникулы с 19 по 25 февраля уйдут все ученики, независимо от класса.

При этом 30 и 31 декабря в 2023 году выпадают на выходные, поэтому последний день учебы перед новогодними каникулами наступит уже 29 декабря.

 

С какого по какое число весенние каникулы в школе в 2024 году?

У учащихся по четвертям весенние каникулы начнутся 25 марта и закончатся 31 марта. Школьники с триместровой системой будут отдыхать с 8 по 14 апреля.

Весна также богата на праздники и длинные выходные. В понедельник, 8 марта, отмечается Международный женский день, который не будет учебным. В мае школьников также ждут длинные выходные с 29 апреля по 1 мая в связи с Днем весны и труда и «мини-каникулы» с 9 по 12 мая в честь Дня Победы.

Ученики 1-х, 9-х и 11-х классов, обучающиеся по четвертной системе, уйдут на летние каникулы 25 мая. Остальные классы присоединятся к ним 31 мая.

Для учащихся с триместровой системой летние каникулы начнутся 8 июня. При этом оценки будут выставлены уже 29 мая, а на оставшееся время запланированы дополнительные занятия: проектная деятельность, классные часы, экскурсии, консультации и т.д. Однако на практике зачастую после выставления итоговых оценок дети сдают учебники и сразу приступают к отдыху.

 

Когда выходить на работу в январе 2024 года?

Новогодние каникулы продлятся десять дней — с 30 декабря (суббота) 2023 года по 8 января (понедельник) 2024 года включительно.
Россияне будут отдыхать 30, 31 декабря 2023-го, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 и 8 января 2024-го.
9 января (вторник) — первый рабочий день в 2024 году.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.