Menu
RSS

УАЗ-3909 в лидерах продаж в 2021 году

Ульяновский автозавод по итогам первого квартала 2021 года выпустил 3,8 тыс. легких коммерческих автомобилей. Это в 2,2 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, следует из сообщения Минпромторга РФ.

 

Стоит отметить, что в марте Ульяновский автозавод представил новую версию легкого коммерческого грузовика УАЗ «Профи» грузоподъемностью 1,5 тонны. Модификация, получившая официальное название «Полуторка», пришла на смену прежнему моноприводному варианту «Профи» в модельной линейке бренда. Схема с односкатной ошиновкой колес заднего моста, как наиболее эффективная для автомобилей с полным приводом, сохранится для версий 4х4.

Согласно данным агентства «АВТОСТАТ», в январе - марте 2021 года в нашей стране было куплено 4196 легких коммерческих автомобилей УАЗ (+18%). Наиболее востребованной моделью УАЗ в сегменте LCV является УАЗ-3909, чей результат составил 2143 машины (+25%). На втором месте по популярности идет грузовичок УАЗ «Профи», разошедшийся тиражом в 659 экземпляров (+5,6%). Третье место принадлежит грузопассажирскому автомобилю УАЗ-3741, который приобрели 582 клиента (рост в 2,4 раза).



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.