Menu
RSS

Каждый десятый американец обходится без автомобиля

Начиная с конца Второй мировой войны подавляющее большинство американцев стремились владеть автомобилем. Однако демографические изменения и сдвиги в образе жизни приводят к тому, что все больше семей в США отказываются от приобретения автомобиля. В настоящее время процент таких "безлошадных" домохозяйств составляет 9.3%, сообщает Forbes. При этом у 4.1% американских семей в собственности находится один автомобиль, у 37.5%- два автомобиля и у 19.1% - три или более транспортных средств. Однако каким подчеркивает издание, количество людей, обходящихся без собственной машины последовательно растет, начиная с 2007 года, когда в США был достигнут пик "автомобилизации".

Эксперты связывают падение интереса к автомобилям целым факторов. Помимо чисто материальных причин, таких как высокая стоимость владения своим авто, на решение отказаться от собственной машины влияет чрезмерный трафик в мегаполисах и сложности с парковкой. Кроме того, в большинстве случаем в крупных городах быстрее и удобнее добираться общественным транспортом. При этом, если водитель вынужден тратить свое время, то на отслеживание дорожной обстановки, то в метро человек может посмотреть на планшете фильм или почитать книгу.

Отсутствие интереса молодых американцев к получению водительских накладывается на  отказ некоторых пожилых людей от вождения (в целом население Амерки стареет). Кроме того, в структуре населения возрастает доля афроамериканцев и испаноговорящих граждан (эти группы населения чащу других не владеют автомобилем), сообщает журнал.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.