Menu
RSS

Опубликован антирейтинг автошкол Татарстана за 2020 год

В Татарстане составлен антирейтинг автошкол. Эксперты посчитали, ученики каких автошкол чаще всего попадали в ДТП в прошлом году. Список опубликован на сайте Федерации автошкол РТ.

 

Пятерку антирейтинга возглавляют автошколы из Казани, Набережных Челнов, Альметьевска и Тетюшей.

Эксперты учитывали аварии, совершенные выпускниками с водительским стажем менее двух лет, в которых погибли или пострадали люди, отмечается в сообщении.

В 2020 году начинающие водители стали участниками 227 ДТП, что на 10 случаев больше показателя 2019 года. В первый месяц 2021 года произошло 10 аварий с участием выпускников автошкол.

Федерация также составила рейтинг автошкол, ученики которых в прошлом году чаще сдавали экзамены в ГИБДД с первого раза. Первые четыре позиции заняли автошколы из Буинска и села Старое Дрожанное. Казанские школы начали появляться только с 29-й строчки. В организации это связывают с тем, что в столице РТ намного сложнее сдавать экзамен по городу.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.