Menu
RSS

Расписание полуфинальных матчей Евро-2020: где пройдут и во сколько смотреть

Италия - Испания

Соперничество между Италией и Испанией считается признанной классикой европейского футбола. Команды провели 38 встреч, 14 из которых состоялись на крупных мероприятиях: от Олимпийских игр, организованных в 1920 году, до 1/8-й Евро-2016. Пока статистика на стороне «фурии роха» (12 побед, 15 ничьих, 11 поражений, разница мячей 40-43), но, как видите, она очень шаткая: уже завтра представитель апеннинского полуострова может сравняться по цифрам. Что лишь добавляет щепотку интриги.

Выделим несколько культовых стычек: первой на ум приходит четвертьфинал ЧЕ-2008, где судьба поединка решилась с помощью послематчевой лотереи. Зрители увидели дуэль мастодонтов вратарского цеха — Икера Касильяса и Джанлуиджи Буффона, — победителем из которой вышел кипер «Реала», справившийся с ударами Де Росси и Ди Натале.

Также отметим битву пятилетней давности: как не крути, Антонио Конте положил конец золотому поколению «фурии роха», дважды подряд выигравшему континентальный кубок. Надеемся, вы помните, где и при каких обстоятельствах Висенте Дель Боске брал второе золото: на НСК «Олимпийский» «скуадра адзурра» была разгромлена со счетом 0:4.

Любителям более давней истории рекомендуем окунуться в перипетии ЧМ-1994: 1/4-я ознаменовалась результативными ударами обоих Баджо — Дино и Роберто (при этом они не братья, просто однофамильцы); Испания ответила усилиями Хосе Луиса Каминеро, но в конечном итоге уступила 1:2.

Англия и Дания сойдутся между собой в полуфинале Евро-2020.

Дания провела неоднозначный четвертьфинал с Чехией, они там были фаворитами и сделали результат уже в первом тайме, на 5 минуте отличился Томас Дилейни, а укрепил результат Каспел Дольберг на 42 минуте. Казалось бы результат сделан, но нет, после выхода на второй тайм, Патрик Шик отыгрывает один гол на 49 минуте, воспользовавшись проблемами в центре обороны. К слову, после этого чехи ничего не создали, было несколько ударов из-за пределов штрафной, но Шмейхель был на месте.

Немного статистики, 7:5 по ударам в створ за Данией, чехи владели мячом чуть-чуть больше, 56% на 44%, по фолам превосходство за датчанами: 10:9, 2 желтые было у чехов и по угловым 9:7 также в пользу Чехии.