Menu
RSS

Киа Спортейдж 2021 пятого поколения представлен

KIA представила кроссовер KIA Sportage нового, пятого поколения. Как сообщается в официальном пресс-релизе компании, новый Sportage создан на платформе Kia N3, а его дизайн разрабатывался в сотрудничестве дизайн-центров Kia в Корее, Германии, США и Китае.

 

Дизайн

Внешность нового Sportage устанавливает новые стандарты в дизайне и задает тон стилистики всей линейки моделей нового поколения. Основные элементы передней части кроссовера объединены в единый блок. Черная решетка радиатора получила четкий геометрический рисунок и совмещает фирменную «улыбку тигра» KIA со светодиодными дневными ходовыми огнями, которые имеют форму «бумерангов». Основные фары выполнены в матрично-светодиодной технологии.

В зависимости от версии и комплектации, на новый Sportage могут устанавливаться колеса размерности от 17 до 19 дюймов. Будет предложено семь вариантов колесных дисков с различным рисунком и покрытием, в разных цветах.

Габариты

Новое поколение Sportage имеет компактную колесную базу – 2 755 мм. Ширина автомобиля составляет 1 865 мм, габаритная длина – 4 660 мм, а высота – 1 660 мм.

Новый KIA Sportage имеет максимально объемное внутреннее пространство салона, а также большой багажный отсек. Так, пространство в области ног для пассажиров второго ряда составляет 1 050 мм, а в области головы – 1 000 мм. Объем багажника равен 637 л, а при сложенных задних сиденьях образуется ровный пол для погрузки крупногабаритных предметов.

Новое поколение Sportage станет первым в истории Kia автомобилем, который в зависимости от региона будет предлагаться в длиннобазной или короткобазной версиях.

Главная отличительная деталь интерьера – изогнутый панорамный дисплей с высокотехнологичным 12-дюймовым сенсорным экраном. Регулировка всех функций и настроек понятна на интуитивном уровне. Еще один 12-дюймовый дисплей на приборной панели выполнен по технологии тонкопленочных транзисторов, что обеспечивает максимально точную и четкую графику. Кроме того, новый Sportage имеет возможности обновления программного обеспечения и навигационных карт по беспроводным каналам связи.

Ассистенты водителя

KIA Sportage пятого поколения, по заявлению разработчиков, стал одним из самых безопасных автомобилей своего сегмента. Он комплектуется фронтальными подушками безопасности водителя и переднего пассажира, боковыми подушками и шторками безопасности, а также нижними боковыми подушками безопасности.

Здесь также используется комплекс технологий и систем безопасности и помощи водителю Drive Wise. В него в числе прочего входит и система предотвращения фронтальных столкновений FCA.

В помощь водителю новый KIA Sportage оборудован ассистентом движения по автомагистрали HDA, интеллектуальным круиз-контролем на базе навигационной информации (NSCC), системой предотвращения столкновений с объектами в слепой зоне (ВСА), а также монитором слепых зон (BVM) и ассистентом дистанционной парковки RSPA.

Силовые агрегаты

Для нового поколения Sportage предлагается широкая линейка силовых агрегатов, куда войдут бензиновые и дизельные двигатели внутреннего сгорания с улучшенными экологическими показателями. На старте продаж Sportage будет доступен с двигателем 1,6 TGDI с турбонаддувом и системой непосредственного впрыска топлива. Мощность такого двигателя составит 180 л. с., а крутящий момент 265 Нм. Второй вариант – двухлитровый дизельный двигатель R2.0 мощностью 186 л. с. и с крутящим моментом 417 Нм.

Двигатель 1,6 TGDI агрегатируется с 7-ступенчатой преселективной трансмиссией с двумя сцеплениями (7DCT) или с шестиступенчатой механической коробкой передач. Двигатель R2.0 предлагается с модернизированной 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Позже у KIA Sportage появятся гибридная силовая установка (HEV) и гибридная силовая установка с возможностью подзарядки от внешнего источника (PHEV, plug-in hybrid).

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.