Menu
RSS

Ульяновский автозавод УАЗ представил автодом на колесах на базе модели УАЗ Профи

 Ульяновский автозавод анонсировал появление новой модификации малотоннажного грузовика УАЗ «Профи», который превратили в дом на колесах. Возможность отправиться на таком автомобиле в путешествие «появится в обозримом будущем», сообщили на предприятии.

 

Как пишет портал Autonews.ru, новинка получила особый стеклопластиковый кузов, санузел с душем, трансформирующийся диван, а также кухню и подъемную кровать. Остальные данные об оснащении дома на колесах пока не раскрываются.

О технической составляющей тоже подробностей нет, однако она, скорее всего, изменений не претерпит. Стандартный УАЗ «Профи» оснащается бензиновым двигателем ЗМЗ Про объемом 2,7 литра (150 л.с.), альтернативой которому может служить аналогичный газо-бензиновый ДВС (143 л.с.). Оба варианта агрегатируются с 5-ступенчатой механической коробкой передач Dymos и полным приводом c понижающим рядом в раздаточной коробке.

Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», за пять месяцев 2021 года в России был куплен 1361 автомобиль УАЗ «Профи», что на 54,1% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Напомним, ранее стало известно, что кемпер УАЗ «Байкал», изначально ориентированный преимущественно на европейских клиентов, в скором времени будет производиться ограниченным тиражом на мощностях ульяновского предприятия «Автодом», в том числе для отечественных поклонников караванинга. После получения ОТТС новая модель будет доступна в салонах официальных дилеров марки.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.