Menu
RSS

В Узбекистане аналог "Uber" Didi регистрирует товарный знак

Китайский аналог "Uber" регистрирует товарный знак в Узбекистане

 

 

Didi Global, Inc — «китайский аналог Uber», крупнейшая в мире технологическая платформа в сфере мобильности. DiDi стратегически разрабатывает четыре ключевых компонента платформы, которые работают вместе для улучшения потребительского опыта: общая мобильность, автомобильные решения, электрическая мобильность и автономное вождение.

 

DiDi — китайский конгломерат, основанный Чэн Вэем, предоставляющий услуги агрегатора такси, каршеринга, райдшеринга и др. На рынке СНГ компания работает в России (с августа 2020 года) и Казахстане (с мая 2021 года).

 

Сервисы компании — это такси DiDi, каршеринг DiDi, Hitch (райдшеринг DiDi), DiDi Bus, DiDi Minibus, DiDi Test Drive, Bike-Sharing и т. д. 

 

 

В марте Reuters сообщали, что Didi надеялся получить в ходе IPO оценку в $100 млрд. Многие инвесторы до сих пор сомневаются, сможет ли Didi поддерживать высокие темпы роста своего основного бизнеса по росту количества пассажиров в Китае. Эти опасения связаны с уже достаточно высокой долей рынка Didi в крупных городах, что означает ограниченность возможности для будущего роста. Компании будет сложно расширяться в средних и мелких городах из-за растущей конкуренции, не говоря уже о потенциальном воздействии ограничительных мер со стороны регуляторов.

 

Основными конкурентами Didi являются американские Uber и Lyft, и по сравнению с которыми оценена справедливо. Как правило, китайские аналоги американских компаний оцениваются рынком с дисконтом. В связи с этим мы считаем, что текущая оценка Didi не учитывает высокие регуляторные риски компании.

 

На сегодняшний день Didi и ее дочерние компании привлекли более $23 млрд финансирования от инвесторов, включая SoftBank, General Atlantic и Toyota Motor.

 

Didi точно так же, как Uber и Lyft, пока не приносит прибыли. Несмотря на то, что бизнес по предоставлению совместных мобильных услуг внутри Китая, на который приходится более 90% выручки, был прибыльным в 2020 году, Didi получила общий чистый убыток в размере $1,6 млрд из-за своего международного бизнеса и других инициатив, в частности разработке автономных транспортных средств.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.