Menu
RSS

РБК: Дилеры «АвтоВАЗ» столкнулись с дефицитом модели Lada Xray

В России наблюдается дефицит новинки компании "АвтоВАЗ" - Lada XRay ("Лада Иксрей") . Как отмечает РБК, речь идет о 15–20%, в ближайшее время показатель может увеличиться.

Эксперты отмечают, что спрос на машину "Лада Иксрей" выше сбытовых возможностей дилеров. При этом отмечается, что предприятие работает по заказам дилерской сети на два месяца вперед.

Напомним,  разработкой дизайна новинки занимался шеф-дизайнер Стив Маттин. Стоимость новинки, созданной в рамках сотрудничества с альянсом "Рено Ниссан" (Renault-Nissan) на платформе В0, начинается от 589 000 рублей.

Ранее эксперты аналитического агентства "Автостат" назвали регионы России с самым высоким уровнем продаж  Lada XRay ("Лада Иксрей"). Лидерами по реализации новинки компании "АвтоВАЗ" в феврале 2016 года стали Татарстан, Санкт-Петербург и Самарская область. 

Согласно данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), по итогам неполных двух месяцев было реализовано 2,5 тыс. автомобилей "Лада Иксрей".  



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.