Menu
RSS

Компания Chery начнет продажи в Узбекистане моделей Arrizo и Tiggo в 2022 году

Китайский автомобильный концерн Chery будет продавать в Узбекистане седан Arrizo и кроссоверы Tiggo: Tiggo 4 Pro, Tiggo 7 Pro и Tiggo 8 Pro.

 

Седан Arrizo 6 Pro является среднеразмерным седаном и на рынке Узбекистана составит конкуренцию Chevrolet Lacetti и будущему Chevrolet Onix, а также Huyndai Elantra, лишь немного уступая в размерах Chevrolet Malibu и Kia K5. Цена Chery Arrizo 6 Pro в Бразилии, где он наиболее активно продается, составляет ~$28,000 долларов США, или 322 млн. сумов по нынешнему курсу, сообщает Автострада.

Снижение таможенных пошлин ускорило выход китайского бренда Chery на рынок Узбекистана.

Седан Arrizo 6 Pro выполнен в интересном, спортивном дизайне, при этом подвеска настроена на комфортное передвижение и не имеет спортивных повадок. В поворотах он ведет себя хорошо, но не допускает превышения скорости, как, например, Honda Civic.

Интерьер оформлен качественными материалами и «мягким» пластиком, а сиденья и руль отделаны мягкой кожей.

Панель приборов в Arrizo 6 Pro полностью цифровая диагнональю 10.25 дюйма, а мультимедийный сенсорный экран такого же размера огранично вписан в торпедо.

Китайские автопроизводители не поскупились на панорамную крышу, но сэкономили на климат-контроле — здесь установлен обычный кондиционер.

Сиденье водителя имеет электропривод регулировок, а в салоне присутствует атмосферная LED подсветка.

Новая Chery Arrizo6 Pro строилась на платформе M1X, которая является первой автомобильной платформой, созданной нашей международной командой разработчиков. В основе платформы M1X лежит технология Chery 3R-Body loop path. Стальная пластина на корпусе автомобиля формирует контур для равномерного распределения ударной энергии по всей раме корпуса. Это позволяет минимизировать вероятность проникновения сторонних объектов в салон и значительно повысить безопасность при столкновении.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.