Menu
RSS

Новую модель LADA Vesta 2022 оснастят упрощенной версией в 2022 году

Новый автомобиль LADA VESTA FL 2022 получит упрощенную версию в 2022 году, сообщает Tver-portal.ru.

 

«АвтоВАЗ» на фоне нехватки комплектующих готовится к выпуску упрощённых версий своих автомобилей. Теперь стало известно, что следом за Granta и Niva последует «пустая» версия новой Vesta NG.

Как сообщает drom.ru, внешне это будет уже рестайлинговый автомобиль, но при этом он сохранит старый салон. Кроме того, автомобиль получит 8-клапанный двигатель ВАЗ 11182, но с резьбой в свечных колодцах M14х1.25 вместо M12x1,25. Такие свечи дешевле, чем свечи Renault, и они выпускаются в России.

В Ижевске уже построены и испытываются экземпляры Vesta NG с этим мотором. Кроме того, стоит ожидать перевода Lada Vesta на «Евро-2», удаление всех (возможно, кроме водительской) подушек безопасности и системы «ЭРА-ГЛОНАСС». По поводу ABS и ESP точной информации пока что нет.

Первые «антикризисные» комплектации новой Lada Vesta появятся в продаже в сентябре 2022 года. Источник пишет, что даже эти меры не позволят добиться 100-процентной локализации производства.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.