Menu
RSS

Новый электрокар «КАМА-1» 2025 года впервые показали на видео

Компания КамАЗ, специализирующаяся на выпуске грузовых автомобилей и автобусов, в ближайшее время может начать производство небольшого электрического кроссовера КАМА-1 2025.

 

 

Электропаркетник был спроектирован сотрудниками КамАЗа при участии специалистов из Санкт-Петербургского Политеха. Соответствующие работы проводились в период с 2018 по 2020 годы (фото: njcar.ru). Что касается серийной версии электрокара КАМА-1, то уже сейчас известно, что она окажется больше и мощнее, чем ранее представленный прототип. Так, габариты кузова автомобиля составят 3,4х1,7х1,66 метра, а его вес достигнет 1690 кг. Сам паркетник будет предложен в исполнении на 4 посадочных места.

 

По уровню доступного оснащения КАМА-1 окажется достаточно современной моделью. В списке штатных возможностей автомобиля будут значиться: головные фары со светодиодной начинкой, виртуальный щиток приборов, а также камера заднего вида.

 

За силовые характеристики электрокара будет отвечать единственный доступный электромотор, устанавливаемый на заднюю ось кроссовера. Его предельная отдача будет достигать 109 лошадиных сил. Дальность хода электромобиля обеспечит достаточно мощная литий-ионная батарея емкостью 33 кВт*ч, размещенная под полом автомобиля.

 

Подобные параметры позволят городскому паркетнику разогнаться до 60 км/ч всего за 3 секунды. При этом максимально возможная скорость автомобиля составляет 150 км/ч. Благодаря установленному АКБ на одном заряде электрокар способен преодолеть дистанцию в 300 км. Ожидается, что цена на новую модель составит 1,2 миллиона рублей.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.