Menu
RSS

Совершенно новый электрокар «КАМА-1» 2022 года впервые показали на видео в сети

Видео с новой моделью производителя «КамАЗ» — внедорожником «Кама-1» — опубликовано в Сети.

 

Компания еще не определилась с площадкой для сборки автомобиля, однако известно, что в продаже кроссовер появится в 2024–2025 годах. Машина представляет собой трехдверный четырехместный хетчбэк А-класса. Она оснащен двигателем мощностью 109 лошадиных сил, который установлен на задней оси. Источником питания является литий-ионная тяговая батарея китайского производства на 33 кВт∙ч.

Стоимость электрокара пока не разглашается, но в прошлом году он оценивался в 1,2–1,4 млн рублей. При этом серийная «Кама» будет отличаться от прототипа, что может повлиять на конечный прайс.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.