Menu
RSS

ГИБДД РФ начнет лишать прав водителей за включенную печку с января 2023 года

Сотрудники ГИБДД выйдут на российские дороги в рамках очередного рейда по поиску нарушителей ПДД.

 

В первую очередь инспекторы будут выискивать водителей, которые позволили себе сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения. А помочь им в этом смогут не совсем очевидные признаки. Например, такие, включенная на полную мощность печка, приоткрытые окна или нахождение на водительском сиденье лица, слишком легко одетого для зимы, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, согласно действующему российскому законодательству, за езду в нетрезвом состоянии налагается административный штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение водительских прав сроком до двух лет.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.