Menu
RSS

«UzAuto Motors» снизила объем производства моделей Nexia T-250 и Lacetti Gentra

Производство Nexia T-250 снизилось почти в пять раз, а Lacetti Gentra — более чем на 20%.

 

Автомобильный концерн UzAuto Motors существенно снизил выпуск автомобилей Nexia T-250, Lacetti Gentra и Damas, сообщает Агентство статистики, сообщает издание spot.uz.

Согласно данным Госкомстата, за первые пять месяцев этого года производство машин Nexia T-250 составило 1992 единицы. Это на 4,7 раза меньше аналогичного показателя за прошлый год, когда было выпущено 9364 автомобиля.

В январе-мае выпуск Lacetti Gentra сократился на 21% — с 35,3 тыс. до 27,9 тыс. машин, а Damas — на почти на 10%, до 26,8 тыс. единиц.

Тем не менее, количество произведенных Cobalt осталось на прошлогоднем уровне (около 39 тыс. единиц), а число специальных автомобилей даже выросло — на 18,5%, до 8,6 тыс. машин.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.