Menu
RSS

General Motors разработает свой беспилотный автомобиль

General Motors (GM, "Дженерал Моторс") разработает свой беспилотный автомобиль. При этом, как стало известно Autosway.ru, будет использоваться новый механизм продаж.

 

Новое беспилотное авто будет использоваться сервисом Lyft (считается аналогом Uber - прим.). Разработка беспилотного автомобиля обошлась концерну в 500 миллионов долларов. 

Ранее сообщалось, что Япония и ЕС разрабатывают единые правила использования беспилотных автомобилей. Новый свод правил может появиться уже к 2018 году.

Отмечается, что США займутся подготовкой собственных требований в отношении беспилотных машин. При этом данным вопросом занимается специальная экспертная комиссия ООН 

Ранее также отмечалось, что телекоммуникационная компания NHK планирует представить беспилотные такси на дорогах Японии к моменту проведения Олимпийских и Паралимпийских игр, которые состоятся в 2020 году. Правительство Японии обяжет оператора нести полную ответственность в случае дорожно-транспортного происшествия.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.