Menu
RSS

Toyota названа самым дорогим автобрендом в мире

Компания Interbrand ("Интербренд") опубликовала рейтинг самых дорогих автобрендов в мире. Лидерами стали Toyota (53,6 млрд. дол.), Mercedes-Benz (43,5 млрд. дол.), BMW (41,5 млрд. дол.).

Следует отметить, что стоимость бренда Toyota за год подросла  на 9%. Примечательно, что в общем рейтинге брендов японский автопроизводитель занимает пятую позицию.

В ТОП-5 самых дорогих автобрендом в мире попали Honda (22,1 млрд. дол.) и Ford (12,9 млрд. дол.). Далее идет Hyundai, Audi, Volkswagen, Nissan, Porsche. Эксперты отмечают, что компания Tesla обосновалась на 14 месте. Кроме того, по итогам года, Tesla в общем рейтинге замкнула сотню самых дорогих брендов мира.

Первое место в общем рейтинге Interbrand занимает Apple (178,1 млрд. дол.). На втором месте находится Google (133,2 млрд. дол.), на третьей строчке – Coca-Cola (73,1 млрд. дол.).



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.