Menu
RSS

"Шкода Кодиак 2017" для России появится в мае, цены на комплектации пока нет

"Шкода Кодиак 2017" для России появится в мае, цены на комплектации пока нет.

Глава отделения компании Skoda в России рассказал, что новое поколение кроссовера Kodiaq появится на российском авторынке в мае этого года. Главными конкурентами авто станут KIA Sorento и Hyundai Santa Fe.

 

По существующей ранее информации, старт продаж в РФ должен был состояться не раньше лета. Сейчас в планах компании наладить производство Kodiaq в РФ, на автомобильном заводе в Нижнем Новгороде.

В комплектации будут идти 1,4-литровый турбированные бензиновые двигатели мощностью 125, либо 150 л.с, и 2-литровый мотор мощностью 180 л.с. Стоимость новинки еще не известна, на родине в Чехии кроссоверы стоят не меньше 1,6 млн  рублей.

Напомним также, что компания Skoda готовит к выпуску "заряженный" кроссовер Kodiak RS. Под капотом автомобиля будет расположен силовой битурбированный агрегат объемом 2,0 л. мощностью 240 лс. До первой "сотни" автомобиль будет разгонятся за 6,5 секунды. Сроки появления горячей новинки на авторынке пока не сообщаются. Известно, что авто будет предлагаться в пяти и семиместном исполнении салона.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.