Menu
RSS

Новая Лада Веста на метане: технические характеристики модели

Новая Лада Веста на метане: технические характеристики модели.

 

Компания АвтоВАЗ опубликовала технические характеристики битопливной модификации седана Lada Vesta CNG. Напомним, что двигатель такого автомобиля приспособлен к работе как на бензине, так и на газе – метане. Новинка была презентована еще в прошлом году, однако до серийного производства дело дошло только сейчас.

Сообщается, что автомобиль уже прошел все сертификационные процедуры и получил необходимые документы для продажи на российском рынке. Под капотом Lada Vesta CNG располагается 1.6-литровый вазовский двигатель на 1.6 литра, который выдает мощность в 106 «лошадей». Он укомплектован современной системой питания с четырьмя форсунками как для бензина, так и для газа.

При падении уровня газа в резервуаре до определенного минимального уровня, переход на бензин происходит в автоматическом режиме. Это очень удобно, т.к. смена топлива осуществляется буквально на ходу. Заправленный «под завязку» битопливный седан может преодолеть до 1000 километров без дозаправок. На газу разгон до «сотни» составляет около 12.5 сек.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.